Наблюдательный совет - BNP Paribas Bank
О "БНП ПАРИБА БАНК" АО

Наблюдательный совет

Forward to a friendForward to a friend PrintPrint

Наблюдательный совет:

Фамилия, имя, отчество:

БОЧЕВ БЛАГОЙ ВАНКОВ

Наименование занимаемой должности:

Председатель Наблюдательного Совета “БНП ПАРИБА БАНК” АО

Первоначальная дата избрания: 06.02.2019

Последнее переизбрание: 03.06.2019

Последнее переизбрание на должность Председателя Наблюдательного Совета: 19.06.2019

Сведения о профессиональном образовании

Университет национального и мирового хозяйства, степень магистра финансов, г. София , 1996

Сведения о дополнительном профессиональном образовании: отсутствуют

Сведения об ученой степени, ученом звании: отсутствуют

Сведения о трудовой деятельности:

29.11.2018 г.- по настоящее время – BNP Paribas, г. Париж, Старший менеджер по управлению, департамент валютных и процентных инструментов регионы Центральной и Восточной Европы.

Описание служебных обязанностей: Общее руководство подразделениями, разработка и реализация стратегии развития, разработка новых инструментов.

С 01.10.2013 г. – по 28.11.2018 г.– BNP Paribas, Варшавский филиал, руководитель филиала и глава корпоративного и институционального банкинга в Польше. С 2014 года член правления BNP Paribas Bank (Польша).

Описание служебных обязанностей: Общее руководство подразделениями, разработка и реализация стратегии развития, осуществление функций бюджетирования, непосредственное участие в корпоративном и институциональном управлении, разработка новых инструментов, работа с ключевыми клиентами и партнерами BNP Paribas.

С 2008 – 2013 г. “БНП ПАРИБА” ЗАО Москва, Старший менеджер по работе со стратегическими не сырьевыми клиентами.

С 2010 года – руководитель по пилотному  и кредитному  обслуживанию клиентов, операционно-банковскому обслуживанию), Член Правления Банка с 2011 г. Руководитель рабочей группы по обслуживанию стратегических клиентов в регионе Европа, Ближний Восток и Африка глобального подразделения корпоративных и институциональных банковских услуг BNP Paribas.

Описание служебных обязанностей: управление работой персонала, работа с ключевыми клиентами BNP Paribas, разработка и реализация стратегии развития.

Дополнительные сведения: отсутствуют.

 

Фамилия, имя, отчество:

БОНЕН ПЬЕР ЖИЛЬБЕР РЕМОН

Наименование занимаемой должности

Член Наблюдательного совета “БНП ПАРИБА БАНК” АО

Первоначальная дата избрания: 06.02.2019

Последнее переизбрание: 03.06.2019

Сведения о профессиональном образовании

Университет Сорбонна, г.Париж,1990 г., магистр частного права

Сведения о дополнительном профессиональном образовании:

Реймская управленческая школа, 1992, специалист в области финансов

Сведения об ученой степени, ученом звании: Отсутствуют

Сведения о трудовой деятельности:

29.07.2019 – настоящее время: Председатель Правления

Описание служебных обязанностей: выполнение функций единоличного исполнительного органа.

13.12.2018 г.– 28.07.2019: Советник «БНП ПАРИБА БАНК» АО, г. Москва

Описание служебных обязанностей: помощь в подготовке бюджета и взаимодействие с наиболее важными клиентами; представление интересов Группы BNP Paribas и «БНП ПАРИБА БАНК» АО перед третьими сторонами на основании доверенности; координация важных инициатив и проектов в России; подготовка документации.

С 10.09.2011 – 12.12.2018 г.: Главный исполнительный директор, Глава региона BNP Paribas, Израиль

Описание служебных обязанностей: выполнение функций единоличного исполнительного органа, развитие израильской франшизы на основе привлечения корпоративных клиентов, взаимодействие с финансовыми учреждениями, государственными структурами Израиля, сохранение и укрепление репутации, имиджа и интересов группы, ответственный за широкий спектр деятельности в инвестиционно-банковской сфере.

12.12.2009 г.-10.08.2011 г. – Старший банкир BNP Paribas в Венгрии.

Описание служебных обязанностей: формирование глобального взгляда на клиентскую активность и разработка стратегии, направленной на повышение размера активов банка, курирование глобальных отношений менеджеров по транзакционно-банковским продуктам и расширение географического присутствия банка в отношениях с клиентами

Дополнительные сведения: отсутствуют.

 

Фамилия, имя, отчество:

ТРИПУЛЬ СТЕФАН АЛЕКС

Наименование занимаемой должности

Член Наблюдательного совета

Дата избрания (переизбрания) в Наблюдательный Совет

Первоначальная дата избрания: 30.05.2018

Последнее переизбрание: 03.06.2019

Сведения о профессиональном образовании

Центральная высшая школа Лиона (Лион, Франция), 1995, инженер

Сведения о дополнительном профессиональном образовании:

Университет Экс-Марсель III (Франция), 1998, менеджмент предприятий

Академия Экс-Марсель (Франция), 2002, финансы и учет

Сведения об ученой степени, ученом звании: отсутствует

Сведения о трудовой деятельности:

01.09.2016 по настоящее время – BNP Paribas Spain

Главный операционный директор центра финансовых услуг, главный финансовый директор по региону Европа, Ближний Восток и Африка, подразделения корпоративных и институциональных банковских услуг.

Описание служебных обязанностей: организация работы финансовых директоров локальных подразделений BNP Paribas, координация подготовки отчетности локальными подразделениями, осуществление контрольных функций, руководство проектами.

01.09.2012 по 31.08.2016 – BNP Paribas Canada, Директор по финансам и налогам.

Описание служебных обязанностей: организация работы финансового департамента, создание региональной финансовой платформы для подразделений BNP Paribas в Северной и Латинской Америке, управление рисками, осуществление контрольных функций.

Дополнительные сведения: отсутствуют.

 

Фамилия, имя, отчество:

РИОЛАЧЧИ ЖАН ПОЛЬ

Наименование занимаемой должности

Член Наблюдательного совета

Дата избрания (переизбрания) в Наблюдательный Совет

Первоначальная дата избрания: 06.02.2019

Последнее переизбрание: 03.06.2019

Сведения о профессиональном образовании

Университет Сорбонна, г. Париж, 1982, факультет географии

Сведения о дополнительном профессиональном образовании:

Институт политических исследований, г. Париж, 1984, направление связи с общественностью

Сведения об ученой степени, ученом звании: отсутствует

Сведения о трудовой деятельности:

01.06.2013 г.- по настоящее время – BNP Paribas Париж, Региональный менеджер по Центральной и Восточной Европе. В 2013 году присоединился к европейскому корпоративному и институциональному банкингу в качестве члена комитета по управлению и является участником делегации в Восточной Европе.

Описание служебных обязанностей: управление работой персонала, работа с ключевыми клиентами BNP Paribas, разработка и реализация стратегии развития.

07.12.2010 г. по 31.05.2013 г. – BNP Paribas Париж, Начальник отдела кредитования и управления капиталом.

Описание служебных обязанностей: управление работой персонала, координирование и управление торговым финансированием, денежными потоками.

Дополнительные сведения: отсутствуют.

 

ДЖОСЕРАН ЭРИК ПАТРИС ПОЛЬ

Наименование занимаемой должности

Член Наблюдательного совета

Дата избрания (переизбрания) в Наблюдательный Совет

Первоначальная дата избрания: 07.09.2015

Последнее переизбрание: 03.06.2019

Сведения о профессиональном образовании

Бизнес школа EDHEC, Франция, 1993 г., магистр делового администрирования

Сведения о дополнительном профессиональном образовании: Отсутствует

Сведения об ученой степени, ученом звании: Отсутствует

Сведения о трудовой деятельности:

С 01.12.2014 – по настоящее время – Лондон (Глава департамента валютных и процентных инструментов по Европе, Ближнему Востоку и Африке)

Описание служебных обязанностей: Общее руководство подразделением, выстраивание стратегии развития, осуществление функций внутреннего контроля, управление банковскими рисками и внесение предложений по организации системы оплаты труда.

С 01.11.2014 – по настоящее время – ТЭБ Инвестмент (Турция), Член совета директоров

Описание служебных обязанностей: определение стратегии развития, участие в принятии решений в совете директоров, управление банковскими рисками и внесение предложений по организации системы оплаты труда.

01.07.2013- 01.06.2015 – Банк «ТЭБ БНП Париба» (Турция), руководитель подразделения корпоративных и инвестиционных банковских услуг

Описание служебных обязанностей: Руководство подразделением, выстраивание стратегии развития, разработка и продвижение банковских продуктов, внутренний контроль, риск менеджмент, управление банковскими рисками и внесение предложений по организации системы оплаты труда.

02.07.2012- 01.12.2014 – БНП Париба С.А. (Франция), Заместитель руководителя подразделения по работе на рынках капитала в регионе ЦВЕ.

Описание служебных обязанностей: Участие в руководстве подразделением.

01.07.2010 – 01.07.2013 – Филиал БНП Париба С.А. (Франция) в Бахрейне, Руководитель подразделения по работе с инструментами с фиксированной доходностью в ближневосточном регионе.

Описание служебных обязанностей: руководство подразделением, разработка и внедрение стратегии развития инструментов с фиксированной доходностью, риск менеджмент.

Дополнительные сведения: отсутствуют.

  • BNP Paribas